|
|
|
宁波-—山东青岛 | 汽车南站--山东青岛 售票地点 汽车南站及东门口联合售票处 发车时间 10:05长途汽车查询 |
|
|
宁波-—河南郑州 | 汽车南站--河南郑州 售票地点 汽车南站及东门口联合售票处 发车时间 09:50 |
|
|
宁波-—山东烟台 | 汽车南站--山东潍坊 发车时间 每天13:30 |
|
|
宁波-山东潍坊 | 汽车南站--山东潍坊 发车时间 每天13:30 |
|
|
宁波-安徽合肥 | 汽车北站--安徽合肥 途经杭州、湖州、宜兴、南京 发车时间 每天12:00
汽车东站--安徽合肥 途经慈溪、上虞、绍兴、萧山、杭州、湖州、长兴、宜兴、溧阳、南京
新汽车东站 卧铺车发车时间 11:40,15:20
汽车南站- -安徽合肥 发车时间 每天16:00长途汽车查询 |
|
|
宁波-安徽阜阳 | 汽车东站--安徽阜阳 途经慈溪、上虞、绍兴、杭州、湖州、长兴、宜兴、 溧阳、南京、西葛、滁 州、定远、淮南、凤台、颖上 发车时间 停开
汽车南站--安徽阜阳 发车时间 每天10:30 |
|
|
宁波-江苏启东 | 汽车北站--江苏启东 途经嘉兴、苏州、常熟、南通 发车时间 每天16:35
汽车东站--江苏启东 途经慈溪、上虞、绍兴、杭州、临平、桐乡、嘉兴、平望、吴江、苏州、常熟、南通、张芝山、海门、决心、新港 发车时间 每天16:05 |
|
|
宁波-江苏南通 | 汽车北站--江苏南通 途经杭州、嘉兴、苏州、常熟 发车时间 14:35
汽车东站--江苏南通 途经慈溪、上虞、绍兴、杭州、临平、桐乡、嘉兴、平望、吴江、苏州、 常熟、南通 发车时间 14:05 |
|
|
宁波-江苏连云港 | 汽车北站--江苏连云港 途经苏州、无锡、黄桥、盐城 发车时间 每天14:20
汽车东站--江苏连云港 途经杭州、无锡、江阴、靖江、黄桥、如皋、海安、东台、刘庄、盐城、 阜宁、滨海、响水、灌云、板浦 发车时间 每天14:00 |
|
|
宁波-江苏无锡、镇江 | 汽车南站--江苏无锡 发车时间 每天14:00
汽车南站--江苏镇江 发车时间 每天16:20 长途汽车查询 |
|
|
宁波-江苏南京、徐州 | 汽车南站--江苏南京 发车时间 每天12:00 17:00 17:30 18:15
汽车南站--江苏徐州 发车时间 每天14:55 |
|
|
宁波-江苏张家港 | 汽车北站--江苏张家港 发车时间 每天12:10
汽车东站--江苏张家港 发车时间 每天11:55 |
|
|
宁波-江苏淮阴 | 汽车北站--江苏淮阴 途经杭州、宜兴、南京、洪泽 发车时间 每天14:05
汽车东站--江苏淮阴 途经慈溪、绍兴、杭州、湖州、长兴、宜兴、溧阳、南京、六合、马集、汊涧、马坝、蒋坝、洪泽、武墩 发车时间 每天13:45
汽车南站--江苏淮阴 发车时间 每天13:30 |
|
|
宁波-江苏盐城 | 汽车北站--江苏盐城 途经杭州、苏州、无锡、东台 发车时间 每天15:35
汽车东站--江苏盐城 途经慈溪、上虞、绍兴、杭州、临平、嘉兴、平望、苏州、无锡、江阴、靖江、黄桥、如皋、海安、东台、刘庄 发车时间 每天12:00,15:15 |
|
|
宁波-江苏扬州、苏州 | 汽车北站--江苏扬州 途经湖州、常州、泰兴、口岸 发车时间 每天15:40
汽车东站--江苏扬州 途经慈溪、上虞、绍兴、杭州、湖州、长兴、宜兴、漕桥、常州、泰兴、 口岸、大桥、江都 发车时间 每天15:30
汽车南站-- 江苏苏州 发车时间 每天08:30 15:00
汽车南站-- 江苏扬州 发车时间 每天15:55 |
|
|
宁波-江苏海门 | 汽车东站--江苏海门 途经杭州、临平、桐乡、嘉兴、平望、吴江、苏州、常熟、张芝山 发车时间 停开 |
|
|
宁波-江苏滨海 | 汽车东站--江苏滨海 途经慈溪、上虞、绍兴、杭州、苏州、无锡、盐城 发车时间 每天10:25 |
|
|
宁波-江苏大丰 | 汽车东站--江苏大丰 途经杭州、临平、桐乡、嘉兴、苏州、常熟、江阴、靖江、黄桥、泰县、 海安、东台、刘庄 发车时间 15:50(逢单开)
汽车北站--江苏大丰 发车时间 每天16:10 |
|
|
宁波-江苏射阳 | 汽车北站--江苏射阳 途经杭州、无锡、东台、盐城 发车时间 每天11:45
汽车南站-- 江苏射阳 发车时间 每天11:30 |
|
|
宁波-江苏常州 | 汽车南站-- 江苏常州 发车时间 每天09:35 |
|
|
宁波-江苏如东 | 汽车北站--江苏如东 途经嘉兴、苏州、常熟、南通 发车时间 每天15:30
汽车东站--江苏如东 途经慈溪、上虞、绍兴、杭州、临平、桐乡、嘉兴、平望、吴江、苏州、常熟、南 通、丁埝、双旬、岙河、马塘 发车时间 每天15:05 |
|
|
宁波-江苏泰州 | 汽车北站--江苏泰州 途经苏州、无锡、黄桥、海安 发车时间 每天11:20
汽车东站--江苏泰州 途经慈溪、上虞、绍兴、杭州、临平、桐乡、嘉兴、苏州、无锡、江阴、靖江、黄 桥、泰县 发车时间 每天10:45 |
|
|
宁波-上海 | 汽车南站--上海 发车时间 07:00 07:45 08:20 09:00 11:15 15:40 17:05 沪杭甬高速客车班次 宁波---上海汽车南站 早上06:00至下午16:00,中间每半小时间隔一班。 16:00以后每隔半小时由北站发车,末班车为17:30。 |
|
|
宁波-安徽宣城 | 汽车北站--安徽宣城 发车时间 9:00
汽车南站--安徽宣城 发车时间 12:20
汽车东站--安徽宣城 发车时间 08:30 |
|
|
宁波-安徽芜湖 | 汽车东站--安徽芜湖 途经长兴、广德、宣城、湾址 发车时间 15:10
汽车南站--安徽芜湖 发车时间 15:50 |
|
|
宁波-安徽贵池 | 汽车东站--安徽贵池 途经绍兴、柯桥、萧山、杭州、湖州、长兴、广德、宣城、南陵、青阳 发车时间 停开
汽车南站--安徽贵池 发车时间 12:20 15:10 |
|
|
宁波-安徽安庆 | 汽车东站--安徽安庆 途经慈溪、绍兴、萧山、杭州、湖州、长兴、广德、宣城、南陵、青阳、贵池、殷家汇 发车时间 11:45(每天开), 14:40(逢单开)
汽车南站--安徽安庆 发车时间 12:20 15:10长途汽车查询 |
|
|
宁波-安徽淮南 | 汽车东站--安徽淮南 途经慈溪、上虞、绍兴、杭州、湖州、长兴、南京、滁州、定远发车时间 停开
汽车南站--安徽淮南 发车时间 11:30 |
|
|
宁波-安徽马鞍山 | 汽车东站--安徽马鞍山 途经慈溪、上虞、绍兴、杭州、湖州、长兴、浙皖分界、芜湖、当涂 发车时间 11:15
汽车南站--安徽马鞍山 发车时间 11:55 |
|
|
宁波-安徽宿松 | 汽车东站--安徽宿松 途经慈溪、上虞、杭州、广德、宣城、南陵、青阳、贵池、殷家汇、安庆、高河、潜山、太湖 发车时间 15:25 |
|
|
宁波-安徽庐江 | 汽车东站--安徽庐江 途经慈溪、上虞、绍兴、柯桥、萧山、杭州、湖州、长兴、广德、宣城、芜湖、无为 发车时间 12:45 汽车南站--安徽庐江发车时间 13:10 |
|
|
宁波-安徽怀宁 | 汽车东站- -安徽怀宁 途经慈溪、绍兴、萧山、杭州、湖州、长兴、广德、宣城、南陵、青阳、 贵池、殷家汇、安庆、月山、黄墩 发车时间 13:00(逢双开)
汽车南站--安徽怀宁 发车时间 14:05 |
|
|
宁波-安徽铜陵 | 汽车东站- -安徽铜陵 途经广德、宣城、南陵、繁昌、钟鸣 发车时间 12:55
汽车南站--安徽铜陵 发车时间 13:35 |
|
|
宁波-安徽舒城 | 汽车东站--安徽舒城 途经慈溪、上虞、绍兴、柯桥、萧山、杭州、湖州、宜兴、南京、合肥 发车时间 13:05
汽车南站--安徽舒城发车时间 13:45 |
|
|
宁波-安徽六安 | 汽车东站--安徽六安 途经慈溪、上虞、绍兴、萧山、杭州、湖州、长兴、宜兴、溧阳、南京、合肥 发车时间 12:25
汽车南站--安徽六安 发车时间 13:05 |
|
|
宁波-安徽桐城 | 汽车东站- -安徽桐城 途经慈溪、上虞、绍兴、萧山、杭州、湖州、长兴、广德、宣城、南陵、青阳、贵池、殷家汇、安庆 发车时间 10:40(逢单开)
汽车南站--安徽桐城 发车时间 11:20 |
|
|
宁波-安徽黄山 | 汽车东站--安徽黄山 途经绍兴、杭州、临安、歙县、饨溪 发车时间 07:15(逢单开)
汽车南站--安徽黄山 发车时间 07:35 |
|
|
宁波-安徽望江 | 汽车东站- -安徽望江 途经慈溪、上虞、绍兴、萧山、杭州、湖州、长兴、广德、宣城、南陵、青阳、 贵池、殷家汇、安庆、月山、黄墩、怀宁、窝枫岭、潜山、长岭、凉泉 发车时间 停开 |
|
|
宁波-江西上饶、南昌、九江 | 汽车南站--江西上饶 发车时间 11:00
汽车南站-江西南昌 发车时间 12:05
汽车南站--江西九江 发车时间 10:30 |
|
|
宁波-江西都昌、永丰、波阳 | 汽车南站--江西都昌 发车时间 请拨打电话:7131834
汽车南站-江西永丰 发车时间 08:10
汽车南站--江西波阳 发车时间 请拨打电话:7131834 |
|
|
宁波-江西婺源、余干、横峰 | 汽车南站--江西婺源 发车时间 10:00
汽车南站-江西余干 发车时间 10:15
汽车南站--江西横峰 发车时间 13:25 |
|
|
宁波-江西景德镇 | 汽车南站--江西景德镇 发车时间 12:10 |
|
|
宁波-福建南平 | 汽车北站--福建南平 途经云和、龙泉、松溪、建瓯 发车时间 12:20
汽车南站--福建南平 发车时间 12:50 |
|
|
宁波-福建漳州、莆田 | 汽车南站--福建漳州 发车时间 11:00
汽车南站--福建莆田 发车时间 09:10 |
|
|
宁波-福建福鼎、石狮、厦门 | 汽车南站--福建福鼎 发车时间 12:00
汽车南站--福建石狮 发车时间 13:00
汽车南站-- 福建厦门 发车时间 08:40 |
|
|
宁波-福建福州、福安 | 汽车南站--福建福州 发车时间 16:10
汽车南站--福建福安 发车时间 16:40 |
|
|
宁波-湖北黄梅 | 汽车南站--湖北黄梅 发车时间 请拨打电话:7131834 |
|
|
宁波-湖北汉口 | 汽车南站--湖北汉口 发车时间 08:25 13:10 14:20 |
|
|
宁波-湖南长沙 | 汽车南站--湖南长沙 发车时间 12:45 |
|
|
宁波-山东济南、枣庄 | 汽车南站--山东济南 发车时间 09:30
汽车南站--山东枣庄 发车时间 10:30 |
|
|
宁波-山东临沂、荷泽 | 汽车南站--山东临沂 发车时间 08:30 10:50
汽车南站--山东荷泽 长途汽车查询 发车时间 10:40 注:如遇车次、发车时间变动,以售票窗口为准。 |
|